BudoTube.com-каратэ, айкидо, ушу, видео

среда

Кто знал что такое будет?

Тушенка в исполнении Rabbit
-------------------------------------------------------------------------------------

Изначально блоги были личным пространством, в котором люди писали о жизни, бытавухе и прочие. Я бы охарактеризовал - "бытовые блоги", сейчас они позиционируются аки "блоги не очем" или "о жизни". Их количество превышает нормы допустимого на LI,LJ, на блогспоте тоже не мало блогов этой ниши. Беда их в том, что они не постоянны, т.е. блоггер забил на писанину и все, тем более если еще его и не читают, блог становится мусороблогом, то бишь информационным мусором.

Однако бывает и так, что автор "кристализирует" свою тематику, т.е выбирает о чем писать и тогда он становится тематическим и формирует свою аудиторию.

Вот сегодня решился пройти именно по общетематическим блогам, ЖЖ, обойду ибо там такого добра хватает, а вот интересно, что творится на автономных блогах и блогспоте.

Первым мне попался блог на отдельном украинском домене - "Курилка". Оценивать тематику статей не берусь, а вот стиль изложения мне пришелся по душе. Например в статье о News2.ru, по поводу смены хостинга, понравилось такое выражение:
"По моему это подвиг, хотя некоторые его совершают несколько раз в день, но я все не решаюсь на подобные жесткие меры."


Этот блог, мне понравился тем, что читая его сразу понимаешь чем живет и дышит его автор, т.е. сразу видно круг интересов блоггера, что упрощает новым посетителям определиться подписываться на его RSS или нет.

Есть еще один, на мой взгляд стоящий общетематический блог, на котором можно найти забавные темы, а главное он постоянно обновляется, так что подписываться на RSS или нет ваше дело.

Комментариев нет:

Все ссылки расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны её удалить и приобрести в магазине. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.

RSS-MediaDozoR