BudoTube.com-каратэ, айкидо, ушу, видео

пятница

Блог Дозор о...

Знаю, что некоторые подписчики уйдут, но все таки не всегда же говорить о деньгах, сео и прочем...

Евангелие Господа - учение о Духе Любви
Необходимость осознания себя как личности, имеющей индивидуальность духа своего чрез рост осознания, осознания души, чтобы осознать себя в Духе Божественном. Слившись с ним в целое, но не растворившись в нем, распавшись на составные, а сохранив себя как осознанную личность.

Таинства Любви
Но для этого надо понять, что такое любовь и как мы друг с другом можем связываться любовью, потому что любовь бывает разная. Мы это слово употребляем в очень различных обстоятельствах. Мы говорим, что любим Бога, что, любим родителей, что, любим жену, мужа, детей; но мы также говорим, что любим самые незначительные вещи. Мы это святое, изумительное слово принижаем, говоря: я люблю мороженое, я люблю прогулки, я люблю футбол, я люблю театр… И этим мы снижаем качество самого слова и сами оказываемся пленниками этой запутанности.


Отречение
Мир тебе, дорогой мой человек!
Итак. Нелегок путь отказа. Отказа от того прежнего. Прежнего образа жизни. Прежнего себя. Со своими привычками. Со своим миром восприятия. Восприятия только через мир чувств. Прежде очень привычного. Привычного до необходимости. Укоренившегося в нашем сознании. Вернее создавшем наше сознание. Создавшем через мир чувств. Воистину те врата. Врата впускающие все,что мы можем подвергнуть нашему суду. В этом находим себя. Без этого не видим и не понимаем жизнь. В этом весь наш привычный образ жизни. Смысл всего. Без этого привычного смысла теряется и весь дальнейший смысл. В итоге бытиё ограничено. Ограничено потребностями. Потребностями удовлетворения. Удовлетворения потребности чувств. Ограничение: каменно-растительное-животное. Итак. Ищем отказа. Чтобы познать человеческое. Человеческое познание через умение управлять. Познать, то от чего нужно отказаться? Тогда зачем отказ? И почему обращаемся к Господу? И, что есть тогда человеческое? А Божественное?


Стоит хотя бы ознакомится, чтобы почитать добротный слог.

С вами был все тот же Петрови4.

Комментариев нет:

Все ссылки расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны её удалить и приобрести в магазине. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.

RSS-MediaDozoR