BudoTube.com-каратэ, айкидо, ушу, видео

вторник

О жизни он-лайн

Ну Сергей ты и плодовитый на обзоры).
Теперь моя очередь. Все мы живем своей жизнью, только некоторые часть жизни проводят в он-лайн. Однако как и везде в сети свои законы и правила.

Например кто нибудь знает из вас о сетевом этикете? Нет, а вот Dr.LoL знает и делится своими мыслями об этикете. навеянные ему Коперником:
Сетевой этикет. Что это такое?
Сетикет, нетикет (неологизм, является слиянием слов «сеть» (англ. net и «этикет») — правила поведения, общения в Сети, традиции и культура интернет-сообщества. Правила нетикета не являются всеобщими и жестко установленными — каждое сетевое сообщество формирует свои правила. Обычно правила записаны, и даже оформляются в виде формального устава, а иногда и просто в виде списка ЧАВО. В других случаях существуют лишь в умах и словах модераторов, а иногда и просто «старожилов» сообщества и поддерживаются на основании их личного авторитета.


Сетевой этикет. Часть 2
Чтобы расставить все точки над и привожу правила употребления местоимения "Вы" из Википедии:

1. При обращении ко многим лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
2. При обращении к обобщённому лицу местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
3. При цитировании или реконструкции устной речи местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
4. В официальных обращениях к одному конкретному лицу местоимения «Вы», «Ваш» пишутся с заглавной буквы.
5. В неофициальных обращениях к одному конкретному лицу местоимения «Вы/вы», «Ваш/ваш» могут писаться как с заглавной, так и со строчной буквы. Заглавная буква в этом случае выражает особое уважение или вежливость.


Кроме сетевого этикета Dr. LOL определил и правило №1 для блоггеров
Для каждой темы есть свое время и если вы его упустите, то можете потерять как уже имеющихся подписчиков ("как же так, мы ждали что он скажет, а он промолчал"), так и потенциальных, а также саму возможность высказаться по задуманному Вами вопросу (я сам уже так 2 темы проворонил). То же самое касается и комментариев, прочитали интересную заметку или пост, не откладывайте на потом, напишите то что хотели сказать - и автору приятно, и Вы будете услышаны.


Интересно, познавательно, ну в общем сами читайте и делайте RSS-закладку.

Ну, а для тех, кто хочет быть в курсе блого-жизни и полезностей в сети - подписывайтесь на наш RSS.

P.S
Я редко пишу о плохих блогах, смысла нет, ибо их читать все равно не будут).

Комментариев нет:

Все ссылки расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны её удалить и приобрести в магазине. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.

RSS-MediaDozoR