BudoTube.com-каратэ, айкидо, ушу, видео

суббота

Лицензия на убийство

Такую лицензию выписывает Blogowar.

Что это и зачем:
«Я сразу все понял, Blogowar — очередной рейтинг блогов!», — скажет наблюдательный посетитель, заметив таблицы с цифрами.

И будет не прав. Блоговар — это игра. И в Блоговаре действительно можно чем-то меряться — как и в любой другой онлайновой игре (для этого они и существуют). Но это не рейтинг.

Все рейтинги устроены по одинаковому принципу: перераспределение трафика. При этом верхушка рейтинга «наживается» больше всех: чем ты выше, тем больше к тебе идут, чем больше к тебе идут — тем ты выше. The rich gets richer.

Blogowar.ru же — это игра в «Царя горы». Если ты забрался наверх — то слава на пять минут твоя, но потом тебя быстро скидывают. Цифры отражают только текущую, сиюминутную ситуацию на боевом поле и поощряют наглых новичков.


Лицензию в блоговойнах получить легко, просто зарегистрируйтесь и:
Вы пишите пост. Ставите ссылку на другой блог (этот блог тоже должен быть в игре — поэтому привлекайте любимые блоги). То есть занимаетесь тем, чем занимаетесь обычно. Мы находим ссылку в вашем RSS-потоке.

Ваш Унц растет, а Унц блога, на который вы поставили ссылку, уменьшается. Унц растет и уменьшается не линейно, а в зависимости от ваших текущих Унцов и прочих параметров.

Казалось бы, блоги, которые часто пишут про других, будут иметь самый большой Унц, а популярные блоги, про которые пишут все, будут в самом низу.

Это не совсем так, ибо в игре есть еще и «монетизация». Популярные блоги зарабатывают больше баксов. Не реальных, а игровых (впрочем, и реальных тоже).

На эти нереальные баксы можно купить оружие, увеличивающее прирост вашего Унца, и попиарить другие блоги в хвост и гриву.

Cамый маленький Унц будут иметь популярные блоги, которые ни про кого не пишут и ни на кого не ссылаются.

Так им и надо.


В общем если вы настроены воевать, вам прямая дорога на блоггерские войны.

Комментариев нет:

Все ссылки расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны её удалить и приобрести в магазине. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.

RSS-MediaDozoR