BudoTube.com-каратэ, айкидо, ушу, видео

воскресенье

Мысли от души или воскресные откровения

Пьеса "Женщина и мозг"
----------------------------------------------------------------

Друзья мои, хочу немного отойти от стандартной схематики освещения блогов и сакцентировать внимание на своих высказываниях. Сегодня посмотрел фильм "Львы для ягнят", но речь, собственно, не о фильме, а о размышлениях, которые последовали после него. Этот маленький постик о размышлениях смысла жизни, о духовной наполненности человека. Он родился еще и потому, что идет Великий праздник Рождества Христова и когда как не сейчас попытаться начать изменять свой образ жизни. Благодарен Богу за возможность написания, также благодарен Александру Захарову и его посту "Нужна ли нам православная культура" на его блоге "Сетевая публицистика в маленькой стране". Те, кому не интересна эта тема, могут дальше не читать, дабы не тратить свое драгоценное время.

Почему же многие так сильно хотят изменить мир, но мало кто хочет изменить себя. Думаете простой вопрос, посмотрите на свою жизнь. Мы постоянно подгоняем еe под себя, под свое вИдение и прикрываемся борьбой со злом и праведностью поступков. Кто-то скажет - бред и приведет кучу аргументов. И для него это будет истина. Но вот в чем вопрос, истинная ли это истина?
Мне всегда импонируют люди, которые ищут по жизни, спотыкаются, ошибаются, но они ищут и находят в конечном итоге. Этот духовный труд самый ценный труд в их жизни, ибо он есть бесценный опыт, который не измеришь никакими деньгами и другими материальными благами.
Общаясь с людьми на духовные темы, спрашиваю их "- Вы верующие?" Ни один не сказал, что он неверующий. Тогда следующий вопрос: "- В чем заключается ваша вера?" Как вы ответите на этот вопрос?

Александр Захаров в своем посте высказал неплохие мысли и с некоторыми готов согласиться, но смотреть кто в чем одет бессмысленное занятие ибо о душе необходимо вести речь. О Православии как религии сейчас говорить не буду (это тема отдельного разговора), но один фактик хочу напомнить: Нерукотворный огонь на Пасху без православного священника зажечь невозможно.
Кто хочет почитать другие посты это блога, вот RSS

Вот такой вот получился разговор, до встречи, Сергей Шкарупо

Комментариев нет:

Все ссылки расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны её удалить и приобрести в магазине. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.

RSS-MediaDozoR