BudoTube.com-каратэ, айкидо, ушу, видео

суббота

Что нам стоит дом построить

Про бомжей в Инернете написано много, а вот про людей которые не копят деньгу на квартиру, а сами строят свой дом. Конечно деньги тоже нужны, но естественно в разы меньше.

Блог Вячеслава Демина - Строю дом сам попался первый на моем инернет-пути.
Вячеслав не имеет строительного образования, но тем не менее решился на подобный глобальный шаг.
Одним словом, махнув на все рукой (полное неумение работать физически и почти полное отсутствие денег) я сказал себе: «попёр бобёр» и решил начать…


Хотя он и не строитель, однако все описано грамотно и подробно.
Все началось с подготовки фундамента, поднял стены и поднял крышу.
Но многие ошибаются что стены и крыша это основные расходы времени и денег.

Я тоже столкнулся со строительством своего дома в моем поместье и замечу, что это только четверть ваших расходов, если не меньше. Основная статья расхода это внутренняя отделка, судя по блогу Демина это не останавливает.

Он не одинок, пример тому блог Baloun`а. По моим ощущения у этого строителя опыта поменьше и его путь начался с поиска информации, которой он делится без проблем, я также для себя нашел много полезного. Положительным отличием этого блога от Демина, большое количество фото и различных смет. Правда все цены в рублях и для украинских строителей они не показатель.

Я думаю,что каждый уважающий себя мужчина должен как минимум построить сарай, купить каждый сможет.

Говоря о блогах грех не отметить форумы. Один из них, форум сайта "Город мастеров". Там столько всего, что описывать не хватить ни сил ни времени. Там есть буквально обо всем, что касается строительства и ремонта.

В контексте:
- Ремонт в новостройке своими руками
- Хочу свой дом

2 комментария:

Shadow комментирует...

Огромное спасибо за такую обзорную статью, посвященную моему блогу.
Даже не думал, что кто-то читает его так внимательно.
с ув. Дёмин ака Shadow

Unknown комментирует...

На здоровье.
Я ведь сам строюсь и мне все интересно, что касается строительство своими силами.

Все ссылки расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны её удалить и приобрести в магазине. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.

RSS-MediaDozoR