BudoTube.com-каратэ, айкидо, ушу, видео

пятница

Не прошло и полгода

Ознакомительная заметка об этом блоге вышла достаточно давно, но лучше поздно чем никогда. Поехали.
Техноблоггер Иван Бегтин рассказывает об архитектурные ресурсы правительства США.
Для тех кто интересуется, коллекция ссылок на ресурсы по Enterprise Architecture и e-GOV в США. Полный список практически бесконечен, ниже наиболее любопытные ресурсы. Думаю создать для них что-то вроде страницы с категоризацией. Есть идеи как и где это лучше сделать?.
Он же сделал список социальных сетей различной тематики. Здесь бесплатная база по преступлениям в Чикаго и проект с вовлечением граждан города по посадке деревьев, заходите, читайте достаточно интересный и своеобразный взгляд на IT-мир.

Даниил Фейгин рассуждает вслух о "Коммунальной модели ИТ в конкурентной стратегии фирмы".
Благо применимость коммунального подхода к ИТ не зависит ни от настроения Карра, ни от интерпретации очередной порции его рассуждений. Очень многое в ИТ вполне целесообразно "примерять" к коммунальной модели поставки. Остановимся пока на достаточно широкой и постоянно растущей категории коммодитизированного, к которой относится в частности инфраструктура. Сама по себе она никакой бизнес-ценности не создает, а является лишь средством для реализации приложений, более непосредственно связанных с ней.

В этом же блоге Даниил решил затронуть тему успешных стартапов. Записи датированы мартом этого года, но думаю актуальности они и сейчас не потеряли.

На десерт "попробуем вкусности" IT-блога, на этом сайте тусуется сообщество IT-профи.
Максим Крентовский делится мыслями об Open Source Hardware.
Open Source Hardware - вещь на деле весьма интересная, сродни старым-добрым "Моделистам-Конструкторам" и всяческим приложениям к журналу "Юный техник". Предполагается, что АО, построенное на принципах OS, будет иметь:

1. доступную принципиальную схему;
2. открытое описание конструкторского решения;
3. перечень компонент;
4. схему разводки печатных плат;
5. открытое firmware, доступное в исходных кодах (сюда же, наверное, можно приписать и программируемую логику);
6. открытое ПО для взаимодействия с устройством и библиотеки разработчика.


Тот же Иван Бегтин раскрывает тайну
системы поиска и оперативного отслеживания информации о государственных закупках по всей Россиийской Федерации
.
Sergey Korkin создал первую социальная сеть автотематики в Украине.
Эти и еще многие другие материалы можно прочитать на этом ИТ-блоге ибо, на нем стеклась практически вся инфа из IT-мира.

На сегодня все, до скорых встреч. Я надеюсь ;0).

Комментариев нет:

Все ссылки расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны её удалить и приобрести в магазине. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.

RSS-MediaDozoR