BudoTube.com-каратэ, айкидо, ушу, видео

четверг

Новости с интернет-полей

Новый поисковик для легального скачивания фильмов
Очередной метод для борьбы с пиратством в Сети придумала Американская ассоциация кинопроизводителей (MPAA). В отличие от привычных судебных разбирательств с нарушителями авторских прав, новая задумка борцов с пиратами может стать полезной для интернет-пользователей, увлекающихся кино.

По данным Ars Technica, MPAA намерена запустить поисковый портал, с помощью которого каждый желающий сможет найти информацию о том, где он может скачать тот или иной фильм легально, приобрести DVD или билеты в кинотеатр.


На данный момент сервис не имеет даже названия, но, предположительно, он будет открыт для партнеров и объединит поиск по интернет-магазинам, таким как Fandango, Movietickets.com, Amazon, Netflix, iTunes, Xbox Live Video, Hulu и так далее. Киносайт MPAA станет некоммерческим проектом, за исключением того, что будет отсылать пользователей на коммерческие ресурсы.
Пользу и выгоду такого ресурса подтвердило исследование, показавшее, что очень многие пользователи, желающие скачать фильм или купить DVD-диск, просто не видят разницы между легальным и нелегальным контентом (правда, судя по истории с закрытием TorrentSpy, огромная часть юзеров прекрасно отличает "пиратку" от "лицензии"). Если продвинутые юзеры легко отличают магазин iTunes от торрент-трекеров, то некоторые даже не знают, где, помимо поисковика Google, искать тот или иной продукт. А Google, случается, выдает ссылки на пиратский контент.


Несложный и быстрый поиск на кинопортале позволит спасти ситуацию, особенно когда по запросу будет выдавать информацию о наличии искомого продукта сразу в нескольких местах (для того, чтобы человек мог выбирать, где ему удобнее приобретать товар).


Представитель MPAA отказался комментировать проект. Вместе с тем, ассоциация постоянно находится в поиске новых путей для борьбы с пиратством.

Источник:itua.info



Blogs

Комментариев нет:

Все ссылки расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны её удалить и приобрести в магазине. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.

RSS-MediaDozoR