BudoTube.com-каратэ, айкидо, ушу, видео

вторник

Tor это сеть виртуальных туннелей, которые позволяют отдельным пользователям и группам людей улучшить свою приватность и безопасность в Сети. Для программистов Tor предоставляет возможность разрабатывать новые системы общения со встроенной защитой приватности. Tor даёт возможность широкому спектру приложений обмениваться информацией через публичные сети, не раскрывая при этом свою приватность.

Обычные пользователи применяют Tor чтобы не дать возможности веб-сайтам отслеживать свои (и семейные) интересы в Сети, а также чтобы получить доступ к заблокированным провайдером ресурсам : новостным сайтам, службам мгновенного обмена сообщениями, итд. Скрытые сервисы Tor позволяют пользователям публиковать веб-сайты и другие ресурсы не раскрывая при этом своё истинное местоположение. Также Tor используется для социально-проблемных тем в общении: чат комнаты и веб форумы для жертв насилия и оскорблений, или людей с болезнями.

Журналисты используют Tor, чтобы свободно и безопасно общаться с диссидентами и обличителями режимов. Негосударственные организации используют Tor для обеспечения доступа своих служащих к домашним сайтам в то время как они находятся за рубежом, не оглашая публично, что они работают на данную организацию.

Такие группы как Indymedia рекомендуют Tor своим пользователям для защиты приватности и безопасности в Сети. Группы активистов (например Electronic Frontier Foundation (EFF)) рекомендуют Tor как механизм обеспечения гражданских свобод в Сети. Корпорации используют Tor для проведения безопасного конкурентного анализа и для защиты важных путей поставок от наблюдателей. Ещё одно использование Tor — замена обычного VPN, который не скрывает от злоумышленника точное количество и временные промежутки сеанса связи. Где живут сотрудники которые поздно работают? Кто те сотрудники, что посещают сайты работ? Кто из исследователей общается с юристами по патентам компании?

Часть Военно-Морских Сил США использует Tor для сбора разведданных, а одно подразделение использовало Tor во время недавнего пребывания на Ближнем Востоке. Правоохранительные органы используют Tor для посещения веб сайтов, не оставляя при этом зарегистрированный на госструктуру IP адрес в логах, и для безопасности во время операций.
Версия: 0.2.0.30
Сайт: http://www.torproject.org

Скачать(Пароль: BMP.NET.UA)



Blogs

Комментариев нет:

Все ссылки расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайте, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны её удалить и приобрести в магазине. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести ответственности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.

RSS-MediaDozoR